На Николаевщине из-за непогоды три населенных пункта отключены от электроснабжения

20.01.2010 в 15:05

20 января из-за осложнения погодных условий на территории Николаевской области сложились следующие погодные условия: ветер скоростью 5-11 м/с, снег, снеговые заносы, на дорогах гололедица. Толщина снегового покрова местами по области достигает 14-16 см. По данным областного центра гидрометеорологии на протяжении суток 20 января по Николаевской области и городу Николаеву ожидается северо-восточный ветер 15-20 м/с, гололедица, сильный снег, сильная вьюга, снеговые заносы.


В Главном управлении МЧС Украины в Николаевской области развернута работа оперативной группы по ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера для внедрения упреждающих мер и минимизации последствий от возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с погодными условиями. В подразделениях Главного управления МЧС Украины в Николаевской области приведено в готовность имеющиеся автономные источники электропитания для оказания помощи лечебным учреждениям на случай нарушения электроснабжения. На круглосуточном дежурстве находится 154 единицы техники и 214 человек личного состава.


По данным Николаевского облавтодора, для проведения работ по расчистке дорог задействовано 132 единицы техники и 218 работников, из них на дорогах государственного значения - 55 единиц техники и 78 работников. Во всех районах области решается вопросы по привлечению техники фермерских хозяйств на проблемные участки сельских дорог. Проводятся работы по очищению дорог и посыпки проблемных участков.



По городу Николаеву силами городского коммунального предприятия «Эксплуатационное линейное управление автодорог» проводится расчистка улиц, задействовано 17 единиц техники и 53 работника. Кроме того, задействована приспособленная техника предприятий города.


Работа городского электротранспорта обеспечивается в регламентном режиме.


По информации ОАО ЕК «Николаевоблэнерго», из-за осложнения погодных условий были зафиксированы локальные отключения электроснабжения в 3-х населенных пунктах области, 18 ТП, 2 фидера (Баштанский район – с. Любаровка, с. Берзуловка, Николаевский район – с. Ульяновка). На данное время проводятся возобновительные работы силами аварийных бригад ВАТТ ЕК «Николаевоблэнерго».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив