Николай Дзарданов встретил пикетчиков С АВТОМАТОМ

04.08.2007 в 09:14

3 августа, с 09:00 до 10:00 возле Николаевского обкома Коммунистической партии Украины (на ул. Фалеевская, 12) проходил пикет, инициированный общественной организацией «Антирейдерским союзом акционеров акционерной судоходной компании (АСК) «Укрречфлот».

 

Несмотря на то, что в официальной заявке было указано время с 09:00 до 12:00, пикетчики уложились в 60 минут.

 

50 работников «Укрречфлота» пришли к офису КПУ, чтобы выразить свое мнение по поводу споров правления «Укрречфлота» и депутата ВР от КПУ Аллы Александровской.

 

В начале акции глава правления «Антирейдерского союза» Николай Зеленко в мегафон описал всю ситуацию и заявил о том, что, по их мнению, верхушка КПУ проводит попытку рейдерского захвата АСК «Укрречфлот». «Симоненко предлагает «Укрречфлот» передать в государственную собственность. Нет такой процедуры – это чистой воды рейдерство!», – заявил Н. Зеленко.

 

А все дело в том, что Алла Александровская 7 февраля 2007 года обнародовала информацию, согласно которой открылась схема того, как в 2003 – 2005 годах руководством «Укрречфлота» осуществило ряд незаконных операций с акциями своего предприятия. А именно, акции «Укрречфлота» были обменяны на акции предприятий, которые находятся в состоянии, близком к банкротству. После этого начались многочисленные проверки.

 

Пикетчики развернули многочисленные транспаранты, на которых Компартию обвиняли в рейдерстве, в частности, такой: «Говорим Симоненко – подразумеваем рейдерство».

 

К пикетчикам вышли руководители областной организации КПУ – 1-й секретарь обкома Владимир Матвеев и 2-й секретарь обкома Николай Дзарданов. Самое интересное, что товарищ Дзарданов вышел встречать пикетчиков с АВТОМАТОМ, а именно – автоматом ППШ времен Великой Отечественной войны. Взял он его в партийном музее, который расположен в офисе КПУ. Возникает вопрос – зачем? Наверное, просто шутки ради, ведь 2-й секретарь обкома КПУ – известный «приколист»… Хотел он выкатить на крыльцо и пулемет «Максим», который также является музейным экспонатом, да вот В. Матвеев запретил.

 

Так можно и до беды дошутиться, ведь музейные экспонаты в очень хорошем состоянии, их можно принять за настоящие. Так что вполне могут появиться желающие поживиться оружием. Пожалуй, Дзарданову не стоит без дела выносить экспонаты из музея…

 

Перед пикетчиками выступил и 1-й секретарь обкома Владимир Матвеев. Перед началом своего выступления он подчеркнул, что у КПУ есть собственная аппаратура, и ни у кого он микрофон отбирать не будет.

 

Его речь свелась к тому, что Николаевский обком Компартии Украины категорически против каких-либо проявлений рейдерства и будет держать расследование дела «Укрречфлота» под своим контролем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив