Сдан очередной объект социальной программы достройки Ташлыкской ГАЭС

21.01.2010 в 10:30
Сдан очередной объект социальной программы достройки Ташлыкской ГАЭС

Сдан очередной объект социальной программы достройки Ташлыкской ГАЭС

Специалисты государственного предприятия «Специализированная медико-санитарная часть №2» (СМСЧ-2) г. Южноукраинска осваивают новое здание – перепрофилированный акушерский корпус, достроенный за средства социально-экологической программы развития региона, которая действует в рамках строительства Ташлыкской ГАЭС.


Об этом сообщает Отдел работы с общественностью и СМИ обособленного подразделения «Южно-Украинская АЭС».


- Очередная задача, которую мы ставили перед собой, выполнена, - говорит начальник управления капитального строительства ОП ЮУ АЭС Павел Вирич. - В конце 2009 года подписан Акт готовности объекта к эксплуатации, а 13 января 2010 года на его основании получено Свидетельство инспекции государственного архитектурно-строительного контроля о соответствии нового медицинского корпуса проектной документации, требованиям государственных стандартов, строительных норм и правил. Таким образом, один из самых сложных долгостроев города-спутника АЭС в полном объеме вводится в эксплуатацию.


Сооружение объекта начато в 1987 году. В 2000-м оно было приостановлено. Год спустя недостроенный акушерский корпус решили перепрофилировать под службы медико-санитарной части и санэпидстанции.


Первая очередь здания (где разместилась городская СЭС) сдана в 2002 году. Дальнейшее строительство и перепрофилирование корпуса стало возможным только после включения его в перечень объектов, финансируемых за счет социальной программы развития региона, которая действует в рамках сооружения Ташлыкской гидроаккумулирующей станции. В состав ее уточненного проекта впервые в Украине был включен раздел, содержащий социальные и экологические мероприятия, направленные на оздоровление прилегающих территорий.


Инвестиционная стоимость объекта составила 19 млн. 112 тыс. гривен. Из них 13,2 млн. израсходованы на оплату строительно-монтажных работ, 1,9 млн. – на приобретение специального медицинского оборудования и инвентаря. Кроме санэпидстанции, в новом корпусе размещаются отделение скорой помощи, детская поликлиника, станция переливания крови и специализированная ВИЧ-лаборатория СМСЧ-2.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив