Николаевские предприятия в непогоду должны сами побеспокоиться о расчистке прилегающей территории

21.01.2010 в 10:45

Вопрос расчистки улиц, в связи с сильным снегопадом, находится под контролем городских властей. Как сообщил журналистам городской голова Владимир Чайка, снегоуборочная и посыпочная техника на улицах Николаева работает с раннего утра.

Также, о необходимости расчистить тротуары от снега и наледи мэр напомнил и руководителям малых предприятий и организаций города. Ведь согласно принятых решением сессии горсовета от 19 апреля 2007 года № 12/21 Правил благоустройства г. Николаева, благоустройство территории, прилегающей к предприятиям, учреждениям и организациям закреплено именно за ними. Городской голова также надеется, что жители частного сектора ответственно отнесутся к расчистке территории, прилегающей к их домам.

Хотя в ситуации с уборкой города есть и проблемы. В частности, к проблемам можно отнести невозможность через казначейство пропустить платежи за работу техники, которую выделили предприятия города и приобретение ГСМ.

Но и из этого положения нашли выход – на ближайшем заседании исполкома горсовета 22 января из резерва будут выделены средства департаменту ЖКХ, чтобы проблем с заправкой техники, задействованной на расчистке улиц, не было.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив