Дороги Украины парализованы снегом

21.01.2010 в 13:05

Сегодня погода в Украине продолжит портиться. Например, в Крыму ожидается дождь, сильный мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед, гололедица. Возможно усиление скорости северо-восточного ветра до 20 метров в секунду. Об этом сообщили в крымском управлении МЧС.
 
Проезд по крымским дорогам свободен.
 
Напомним, Крым живет в условиях штормового предупреждения уже несколько дней.

В понедельник местное управление МЧС сообщило, что 19-20 января в автономии будут дождь с переходом в снег, сильная гололедица, налипание мокрого снега, ветер с порывами до 25-30 м/с.

Непогода во вторник и ночь на среду обесточила более 40 сел автономии, бригады электриков вели ремонтные работы.

Между тем, 21 января на автодорогах Кировоградской, Николаевской и Херсонской области усложнено движение из-за снежных переметов.  Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса.

Покрытие на автодорогах государственного значения в большинстве областей мокрое. В Черниговской области местами снежный накат; в Волынской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Львовской и южных областях местами заснежено; в Кировоградской и Луганской, Донецкой областях - местами снежные переметы. Проезд обеспечен.

Состояние покрытия автодорог местного значения в большинстве областей - местами заснежено, в Черниговской области - снежный накат, в Кировоградской, Николаевской и Луганской областях - местами снежные переметы.

На зимнем содержании дорог работают 1484 механизма и 2520 рабочих.

За последнее время нарушений в функционировании объектов транспортного комплекса и связи (железнодорожного, авиационного, морского, автомобильного транспорта, метрополитена и подразделений Госспецтрансслужбы) из-за ухудшения погодных условий на территории Украины не произошло.

В то же время, Белгород-Днестровский морской торговый порт работает с ограничением по погоде, на Керчь - Еникальском канале - движение ограничено в виду погодных условий (ветер до 22 м/сек.).

 

Утро

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив