Из-за отвратительного состояния дорог в Николаеве сегодня множество аварий

21.01.2010 в 13:30

Снегопад вновь испытывает на прочность Николаев — впрочем, николаевцы к этому уже привыкли. Справедливости ради следует отметить, что в этот раз дорожные службы справляются несколько лучше, чем в декабре (правда, и снега в этот раз выпало намного меньше). Восстановленный в должности директор «ЭЛУ Автодорог» Алексей Положенко, напуганный перспективой замены его на Юрия Гранатурова, старается изо всех сил. Правда сил этих хватает только на центральные улицы города — да и то не все. Ситуация на дорогах, в общем, примерно та же, что и месяц назад — проторена одна колея, по которой одной колонной, вслед друг за другом, с черепашьей скоростью едут автомобили. Кроме того на проезжей части большинства городских магистралей, под слоем рыхлого снега, скрывается лед — торможение, даже на зимней резине, превращается в настоящее испытание для каждого водителя.


А возле парка им. Петровского наши корреспонденты наблюдали интересную картину. Водитель трамвая маршрута №3 вышел из кабины и самостоятельно расчищал веником рельсы, чтобы хоть как-то двигаться вперед.


Еще хуже приходится пешеходам — тротуары, как и в прошлый раз, никто не чистит, и люди вновь перебрались на проезжую часть. Из-за непогоды перебоев в работе транспорта, занесенных снегом тротуаров тысячи николаевцев опоздали сегодня на работу.


На дорогах отмечается множество мелких аварий. Корреспонденты «Новостей-N» в течение всего лишь десяти минут зафиксировали сразу две. На пересечении проспекта Ленина и ул. Комсомольской столкнулись «Жигули» и «Опель Астра».


А буквально через пятьсот метров «Хонда Аккорд» въехала в зад «шестерке». Весьма характерен рассказ водителя «Хонды»: «Жигуль» тормознул перед кольцом, я торможу — а машину несет, будто и не прикасался к педали тормоза... И ехал-то не быстро — так под снегом же не асфальт, а сплошной лед — будто по реке замерзшей катаешься...». К счастью, большинство аварий мелкие — водители соблюдают осторожность, едут медленно.


Руководству города дорогами заниматься некогда: оно чуть ли не в полном составе помчалось в аэропорт встречать Януковича.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив