Януковича в Николаеве встретили розами

21.01.2010 в 14:21

Сегодня в Николаев прилетел глава Партии регионов, победитель первого тура президентских выборов Виктор Янукович. Учитывая погодные условия, Николаевский аэропорт работал последние сутки буквально в авральном режиме — чистили-сушили ВПП (взлетно-посадочную полосу), расчищали подъездные пути к аэропорту. Примерно за час до прилета главного регионала, в аэропорту приземлился АН-24 с многочисленной свитой, артистами и эстрадной дивой Таисией Повалий.


А ровно в 11.00, несмотря на метель, комфортабельный «Фалькон 900» из авиапарка главного украинского олигарха Рината Ахметова, без проблем приземлился в Николаевском аэропорту — аэродромные службы справились «на отлично».


Победа в первом туре значительно прибавила Виктору Федоровичу «встречальщиков» - в это раз, несмотря на непогоду, в аэропорт приехало человек двадцать. Здесь были все «видные» регионалы «местного разлива»: глава Николаевской областной организации ПР Николай Круглов, председатель областного совета Татьяна Демченко со своим заместителем Пащенко и советником Тамилой Бугаенко, секретарь Николаевского городского совета Владимир Коренюгин, глава депутатской фракции ПР в городском совете Петр Зибров и др. «Приложиться к ручке» примчался и «главный николаевский беспартийный» - мэр Владимир Чайка со своим партийным заместителем Юрием Гранатуровым. Честно говоря, Янукович прекрасно обошелся бы и одним Кругловым, да «сладкой парочкой» Чайка-Гранатуров. Но перспектива победы во втором туре (а вдруг будущего президента встречаем!!?) погнала в аэропорт многих.


У трапа Януковича встретили три девушки, одетые хоть и в национальные костюмы, но «по погоде» - в теплые жупаны и закутанные в цветастые платки. Девушки преподнесли гостю букет красных роз. После короткой беседы с лучезарно улыбающимися «встречальщиками» Виктор Федорович укатил в город.


Отлет Януковича из Николаева назначен на 17.00.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив