В день выборов охотники застрелили в Очаковском районе сразу шестерых волков (ФОТО)

21.01.2010 в 17:02

Произошло это в минувшее воскресенье, во второй половине дня. Как сообщил Владимир Теник, который был одним из участников волчьей охоты, выборы Президента нисколько не помешали этому событию, а может даже помогли. Выполнив свой гражданский долг, бригада николаевских охотников, состоящая из четырех человек, отправилась в окрестности села Каменка Очаковского района.

Там в последнее время объявилась крупная стая из нескольких волков, которая не давала сельчанам никакого покоя. То бычка украдут, то собаку зарежут. Чтобы прекратить это безобразие председатель сельского совета обратился к николаевским охотникам за помощью.

Кстати, изловить серого совсем не просто. По словам Владимира Теника, самое трудное - обнаружить в каком районе они в данный момент обитают. Если это становится известно, то только тогда можно начинать охоту. Впрочем с собой необходимо обязательно захватить собак, которые помогут выследить этих хищников. Так, в воскресенье николаевцы взяли с собой на охоту сразу девять гончих.

Первых двоих волков николаевцы убили быстро. Собаки взяли след и выгнали матерых прямо на охотников. Через непродолжительное время поймали и застрелили еще одного. Потом снова двоих, и затем еще одного. Видели и седьмого волка, но тому удалось уйти.

В общей сложности охота заняла три с половиной часа и принесла невиданные результаты: шесть волков за один раз. Как оказалось, три самца и три самки. Причем поймали не щенков, а матерых зверей, что делает трофеи еще более ценными. Охотник с двадцатилетним стажем Владимир Теник, говорит, что у него подобных побед за всю охотничью «карьеру» еще никогда не было. Больше одного волка — изловить не удавалось. Последний раз это был волк на Кинбурнской косе летом прошлого года.

Охотой Владимр Теник занимается уже много лет. Это не основной его род занятий — скорее хобби. Однако свое увлечение мужчина поставил на широкую ногу. У него есть и все необходимые лицензии и разрешения. Кроме того, мужчина держит двадцать собак породы «Русская пегая гончая». При этом утверждает, что все его собачки потомки гончих из знаменитой на весь мир тульской волкогонной стаи русских царей. Учитывая такую родословную, неоднократно становились призерами различных выставок собак. Кстати, чтобы собаки не боялись хозяин даже держит у себя одного волка.

На вопрос, что сделали со столь ценными трофеями, Владимир ответил, что охотники честно разделили туши между собой. Кто-то сделает из шкуры шубу (мясо есть нельзя - оно несъедобное), а лично он отправит их в Россию, чтобы ему сделали чучела хищников.


Фото с сайта: strelok-ohotnik.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив