В Николаевской области из-за снежных заносов с 17-ю населенными пунктами осложнено транспортное сообщение

21.01.2010 в 19:23

В связи с усложнившимися погодными условиями в 17 населенных пунктах Николаевской области осложнено  транспортное сообщение с «внешним миром». Как сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области, среди них оказались: Николаевский район (с. Ильичёвка, Антоновка, Петропавловка), Братский район (с. Красное Поле, Зеленый Гай), Жовтневый район (с. Комсомольское,  Водник,  Новорусское, Мирное), Вознесенский район (с. Дмитриевка, Андрейчиково, Бакай, Рюмивское), Баштанський район (с. Вольготное, Новоукраинка, Новосергеевка). Кроме того, на данный момент решается вопрос по обеспечению  жителей села Дмитриевка Вознесенского района водой и хлебом. 

Также, по информации диспетчера НФ ОАО «Укртелеком» отсутствует электросвязь в поселке Первомайское Снигерёвского района. На месте работает 1 бригада ОАО «Укртелеком».

Что же касается проезда по трассам Николаевской области, то согласно сообщения Центра пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области, сейчас обеспечен проезд на автодорогах, которые проходят по территории Николаевской области М-05 «Киев-Одесса», М-13 «Кировоград-Платоново», Н-11 «Днепропетровск-Николаев», Н-14 «Александровка-Кировоград-Николаев», Р-06 «Ульяновка-Николаев». А вот ехать на границу Николаевской и Херсонской области не советуют — на 170 км трасы М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» (как раз на границе областей) из-за перекрытия проездной части грузовым автомобилем образовался затор, в который попало около 100 автомобилей (в районе с. Шевченково Жовтневого района). На месте работают сотрудники ГАИ, личный состав и техника облавтодора. 

На 195 км трасы Р-16 «Александровка-Кировоград-Николаев» в снеговом заносе остается грузовой автомобиль «DAF» с 38 тоннами масла, один бензовоз и одна единица тяжелой техники с прицепом. Движение автотранспорта по трассе Р-16 обеспечено.

По оперативной информации Службы автомобильных дорог в Николаевской области, на 12:00 21-го января для работы на автодорогах задействовано 118 единиц техники и 222 работника, из них на дорогах государственного значения 56 единиц техники и 71 работник.

В боевом расчете подразделений МЧС находится 154 единиц техники, 187 человек личного состава. На протяжении суток для оказания помощи населению подразделения ГУ МЧС Украины в Николаевской области один раз привлекали для транспортировки больной (кровотечение по гинекологии) с поселка Новошмидтовка в Новоодесскую ЦРБ 18 км.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив