В Николаеве менять названия улиц пока не будут. На носу – выборы, а паспорта – старые

22.01.2010 в 10:47

Проект решения о переименовании улиц, который уже успел спровоцировать волну негодования среди николаевской общественности, на сегодняшнюю сессию городского совета выноситься не будет. Как проинформировал в ходе сегодняшней сессии городского совета мэр Николаева Владимир Чайка, исполнительный комитет городского совета решил не выносить этот вопрос на рассмотрение депутатов.

Руководитель фракции «витренковцев» Дмитрий Никонов считает, что смена топонимических названий (планировалось наделить «историческими»  названиями 20 николаевских улиц) – это не просто вопрос финансирования (смена табличек на домах, уведомление почтовых инстанций и т.д.). Это создаст большую проблему и в ходе избирательного процесса, а местные выборы у нас не за горами – 30 мая.

- Ну, представьте: приходит человек на избирательный участок, у него в паспорте написано, что он проживает на ул. Декабристов, а ему говорят: «А почему у вас не написано – улица Глазенаповская?», - говорит Никонов.

Таким образом, есть проблема, с которой придется столкнуться ВСЕМ горожанам – внесение изменений в паспорта.

Однако, полностью оставлять без внимания этот вопрос, со слов мэра, не стоит – сделать это не позволяют имеющиеся Указы Президента. Но это вопрос не сегодняшнего дня, да и решать его без общественных слушаний – нельзя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив