МЧСники поставили пункт обогрева и полевую кухню для водителей, застрявших в снежных заносах между Николаевом и Херсоном

22.01.2010 в 11:16

Со вчерашнего вечера на Херсонщине с целью предотвращения образования заторов на заснеженных дорогах и для оказания помощи подразделениям облавтодора спасателями МЧС на сложном участке трассы Херсон - Николаев осуществляется круглосуточное дежурство. Как сообщает МЧС Украины, также здесь установлены пункт обогрева на базе автомробиля «ЗИЛ» и полевая кухня.


Участок автодороги между Херсоном и Николаевом находится под особенным контролем. Основные силы херсонского "Облавтодора" круглосуточно задействованы в настоящий момент на расчистку от снежных заносов автодороги, пишет «УКРИНФОРМ».

По данным Службы автомобильных дорог в области, из-за сильных снегопадов в регионе в течение последних дней, ситуация на отмеченном участке остается сложной. Следовательно, здесь работает не только техника херсонского "Облавтодора", но и привлечены машины, в том числе мощный роторный снегоочиститель, из Донецкой области.

Напомним, что на 170 км трасы М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» (как раз на границе областей) из-за перекрытия проездной части грузовым автомобилем образовался затор, в который попало около 100 автомобилей (в районе с. Шевченково Жовтневого района).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив