Борьба за стадион в Варваровке: в ход идут не только уговоры, но и угрозы

22.01.2010 в 11:46

Сегодня, 22 января, на 43-й сессии Николаевского горсовета, депутат Людмила Буллах (фракция Зеленых) вынесла болезненный вопрос о стадионе «Колос», который находится в мкр Варваровка. Она внесла предложение, чтобы депутаты проголосовали за то, чтобы рассмотреть этот вопрос. Ведь на месте стадиона планируется строительство автозаправочного комплекса.


За это решение проголосовало 45 депутатов. Как результат — вопрос не прошел. На что Владимир Чайка ответил:


- Мы неоднократно просили у Николаевского района отдать этот объект в нашу собственность, но навстречу нам так никто и не пошел.


Тут в диалог вмешался депутат Александр Жолобецкий.


- Этот микрорайон с 11 500 жителей, со многими я там общался. Ни один житель, с которыми я говорил, не поддерживает идею автозаправочного комплекса. Я уже не говорю, какой афере предшествовало продвижение этого вопроса на сессии горсовета. Но давайте не будем об этом. Там стадион 60-го года. И он там должен быть.


В поддержку слов Александра Александровича вышла и заместитель директора школы №60. Она отметила, что им все равно, кто будет хозяином стадиона, лишь бы стадион оставался на месте.


- Почему к нам так по-варварски относятся? Постоянно все отбирают. Даже уже побережье отняли. Владимир Дмитриевич, мы же всегда были с вами и всегда вас поддерживали. Мы бы никогда не подумали, что вы так с нами поступите. Зря вы так с нами, ведь впереди еще выборы в местные советы.


Как итог — 63 депутата проголосовали, чтобы стадион оставался на месте. После этого в знак благодарности замдиректора школы №60 расцеловала Жолобецкого.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив