У Дюмина все-таки отобрали Комсомольский сквер

22.01.2010 в 14:03

Мы уже сообщали, что в повестке дня сегодняшней 43-й сессии городского совета стоит вопрос о расторжении договора аренды Комсомольского сквера на пересечении ул. Комсомольской и проспекта Ленина, переданном для благоустройства почетному гражданину депутату Анатолию Дюмину. Несмотря на то, что проект решения стоял первым вопросом в повестке дня, его рассмотрение перенесли ближе к обеду – ждали возвращения в сессионный зал первого вице-мэра Юрия Гранатурова. Дело в том, что именно Юрий Исаевич возглавлял временную комиссию, которая была создана специально для проверки выполнения условий по благоустройству.


Юрий Гранатуров сообщил, что представленный на рассмотрение сессии проект решения, предлагающий разорвать договор аренды, обязать «Универсал-Юг» вернуть земельный участок и поручить департаменту ЖКХ подготовить необходимые материалы по организации и установлению границ сквера, полностью удовлетворяет все стороны конфликта, а главное - “показывает, что в городе есть власть”. Юрий Исаевич, являющийся депутатом городского совета от Партии регионов и однопартийцем Анатолия Дюмина, признался, что принимать эти проекты решения было “непросто и с этической точки зрения”.


Видимо, речь как раз и идет о том, что ущемляются интересы однопартийца. Юрий Исаевич призвал всех проголосовать за проект решения. 64 депутата подняли свои мандаты за расторжение договора аренды сквера Дюминым.


Но в повестке значились еще два вопроса, так или иначе касающиеся почетного депутата Дюмина – по строительству предприятием “Клаксон” автопарковки и торговых павильонов вблизи домов №62-64 по ул. Космонавтов, и строительство автопарковки ООО “Облкоопринторг-2” по ул. Космонавтов. И тут возникли вопросы. Депутат Александр Курченко попросил объяснить, в чем разница между тремя участками. На каждом из них были зафиксированы нарушения со стороны землепользователя, но расторжение договора аренды предусматривает проект решения только в случае со сквером Комсомольским. По двум другим вопросам в проекте значится - “приостановить действие пункта решения”.


- Предлагаю в этих двух случаях также написать – отменить решение, а не приостановить.


Но Юрий Гранатуров заверил, что вопрос о полной отмене решения по аренде просто не успели подготовить в соответствии со всеми требованиями закона, но на следующую сессию эти же участки будут вынесены на рассмотрение с формулировкой “отказать”.


В итоге депутаты, проголосовав, поддержали остальные два проекта решения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив