Мэр Чайка недоволен «Нашим городом»

22.01.2010 в 14:37

Сегодня на сессии Николаевского городского совета мэр Николаева Владимира Чайка высказал недовольство общественной организацией «Наш город» - в завуалированной, правда, форме.


При обсуждении вопроса об аренде сквера «Комсомольский», в котором, как известно, вовсю хозяйничает бывший лучший друг мэра, почетный Анатолий Дюмин, Чайка сказал следующее:


-Тут одна общественная организация — не хочу говорить какая — посадила там какие-то хвосты. Так вот, мы все это будем убирать и делать там сквер европейского уровня...


Единственным, кто высаживал деревья в Комсомольском сквере за последние десять лет, была общественная организация «Наш город» - на совместном с жителями микрорайона субботнике 21 ноября 2009 года. Следовательно, и недовольство Чайка высказал именно «Нашим городом».


Интересно, что до того, как «Наш город» сделал достоянием общественности уничтожение сквера лучшим другом мэра, Чайка что-то и не заикался о «сквере европейского уровня», а наоборот, всячески способствовал передаче зеленой зоны Дюмину. В упор не видел Дмитрич множество «разливаек» типа «Моря водки», выросших на территории сквера, и полчища местных алкашей, превративших зеленый уголок в грязный, зловонный, заплеванный сортир. Все это нашему градоначальнику было, что называется, «до лампочки» - пусть кореш зарабатывает, глядишь, в Карловы Вары еще раз «на халяву» свозит...


И только когда местные жители, видя бесперспективность обращений по этому поводу к Чайке, обратились в «Наш город», когда «Наш город» вынес проблему на страницы СМИ и поднялась волна общественного возмущения, Чайка решил вставить и свои «пять копеек» - будем делать сквер европейского уровня! Где ж ты раньше был, когда твой друг алкогольный заповедник там устраивал, «скверостроитель» ты наш «европейский»!?


Понимая всю опасность «скверного скандала» в свете предстоящих в мае выборов, Чайка всячески старается обелить себя: публично отрекся от лучшего друга Дюмина, воспылал, вдруг, идеей «сквера европейского уровня» и т. д. Надеется зачеркнуть в памяти жителей 70-го микрорайона память о своих и своего лучшего друга «славных делах».

 

Но «Черного кобеля не отмоешь добела»...

 

Напомним, что на сегодняшней сессии депутаты поддержали вопрос о расторжении договора аренды Комсомольского сквера.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив