В Николаеве лучшие вертепы отметили дипломами и праздничной колядой

25.01.2010 в 10:05

В городском Доме учителя состоялся тринадцатый смотр Рождественских вертепов, организованный Народным Движением Украины, управлением семьи и молодежи горисполкома, фондом «Детям Украины», областным управлением науки и образования.

Искусство вертепа все больше входит в нашу жизнь и становится все более популярным благодаря художественным руководителям, учителям и сторонникам возрождения украинских традиций. В этом году в проведение смотра вмешались как Президентские выборы, так и непогода. Поэтому смотр прошел в канун Дня Соборности, а естественные неурядицы помешали некоторым участникам вовремя прибыть из районов области.


Как сообщил председатель жюри и глава областной организации НРУ Ю. Диденко, тех участников, которые не смогли приехать вовремя, жюри прослушает позже и отметит традиционной колядой.

Дипломы победителей и праздничную коляду получили вертеп студии эстрадного пения «Дивограй» областного дома художественного творчества и вертеп в исполнении вокального ансамбля «Відлуння» детского центра Корабельного района г. Николаева. Грамотами отмечены художественные руководители этих коллективов Л. Шепелевич и А. Шевченко, а также Н. Рябошапка (ООШ № 64), Н. Гломба (ООШ № 60). Участники показали высокое мастерство в создании образов театрализованного рождения Христа и сумели создать праздник Рождественского вертепа.

Смотр состоялся при поддержке городского председателя Владимира Чайки.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив