МБК «Николаев» одержал победу над симферопольскими "Грифонами"

25.01.2010 в 10:11

23 января Николаевцы победили со счетом 94:81 команду «Грифоны» г. Симферополь.


Несмотря на то, что симферопольцы замыкают турнирную таблицу, игра была непростой.  Николаевцам долгое время не удавалось уйти в отрыв. Игра шла «очко в очко».

Победу николаевцам обеспечила прекрасная игра Йонушаса (24 очка + 5 подборов). Как всегда стабильно сыграл МакКлинток (19 очков + 8 подборов). Постепенно набирает форму после травмы А. Онуфриев (9 очков + 4 подбора).

Не удалась в этом матче игра у защитника-новичка Хэмилтона, а также Матюкевича.

После игры главный тренер МБК «Николаев» В. Берестнев сказал: «Мои игроки недооценили соперника. Почти все играли в пол-оборота, некоторые - шагом. Пожалуй, лишь Йонушас сумел в матче с аутсайдером «разжечь» в себе огонь и сыграл на хорошем уровне. Трехмесячный контракт у него заканчивается 26 января. Сейчас Жигимантас набрал оптимальную форму, но останется он в команде или нет, пока неизвестно. Переговоры о продлении соглашения с этим баскетболистом продолжаются».

В команде «Грифонов» очень короткая скамейка игроков, что ведет к их быстрой усталости. Среди них и бывший игрок «Николаева» Виноградов. Главный тренер «Грифонов» А. Вржина сказал, что с 1 февраля в состав вольется еще один николаевец Шкурупий.

30 января корабелам предстоит играть с мариупольским «Азовмашем», который находится на 8 ступеньке в турнирной таблице. В последней игре команда легко обыграла «Пульсар» со счетом 92:63.

 

Инвестор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив