На Николаевщине, при получении взятки задержан начальник одного из районных Госкомземов

25.01.2010 в 10:39

21 января сотрудниками УБОП УМВД Украины в Николаевской области при получении взятки в размере 30 тыс. гривен задержан начальник отделения Государственного комитета Украины по земельным ресурсам Очаковского района Николаевской области.



Чиновник, который требовал и получил деньги за помощь в оформлении права собственности на земельный участок площадью более 2 га. в прибрежной зоне вдоль черноморского побережья, был задержан «с поличным».



Начальник УМВД Украины в Николаевской области генерал-майор милиции Владимир Уваров сообщил, что операция по документированию «не чистого на руку» чиновника продолжалась 2 месяца и была успешно завершена.



«Задокументировано ряд эпизодов получения взяток данным должностным лицом. В ходе задержания у него была обнаружена записная книжка, в которой он вел, так называемую бухгалтерию - фиксировал суммы полученные за помощь в решении тех или иных вопросах. В данный момент подозреваемый задержан в рамках ст. 115 УПК Украины и находится в изоляторе временного содержания. Задержанный идет на сотрудничество со следствием и дает признательные показания», - сообщил генерал-майор милиции Владимир Уваров.



По словам начальника УМВД Украины в Николаевской области, сразу после задержания, высокопоставленные покровители чиновника пытались, как говорится, «решить вопрос» и избавить коррупционера от наказания.



«Несмотря на давление, которое пытаются оказать на правоохранительные органы – милицию и прокуратуру, я уверен, что будет возбуждено уголовное дело и оно, однозначно уйдет в суд», - заявил начальник Николаевского областного УВД Владимир Уваров.

Преступности нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив