Современный Раскольников убил свою престарелую кредиторшу

25.01.2010 в 14:35

Когда в стране экономический кризис, а ты являешься единственным кормильцем в семье, то, чтобы заработать денег для существования, в голову полезет разные идеи.


Так, недавно в Заводском районе в собственном доме был обнаружен труп 70-летней женщины. В ходе оперативных действий в поле зрения правоохранителей попал 27-летний мужчина, который являлся знакомым старушки.


Как выяснилось, несколько месяцев назад подозреваемый одолжил у своей знакомой денег на общую сумму 2 тыс. грн. для развития какого-то бизнеса и пообещал, что все отдаст без задержки. Но что-то пошло не так, как того ожидал бизнесмен. Когда подошло время вернуть обещанный долг и пенсионерка стала требовать свои деньги обратно, юноша начал кормить ее «завтраками».


Но потом парень нашел альтернативу - для возвращения долга предложил кредиторше 200 грн., а всю остальную сумму вернуть ей продуктами. Старушка не согласилась на такую сделку. В результате возникла ссора, в ходе которой молодой человек толкнул пенсионерку, та упала и ударилась головой. А далее горе-бизнесмен решил придушить старушку.


Парень уже ранее имел судимость за разбойное нападение, но отделался только условным сроком.


По данному факту возбужденно уголовное дело, по ст. 115 ч.1 (Убийство).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив