Николаевводоканал, оставив ряд домов Ленинского района города без воды, не желает распространяться об их аварийном отключении от водоснабжения

26.01.2010 в 11:36

Сегодня жители ряда домов, расположенных в Ленинском районе Николаева, сообщили нам о том, что у них отключена вода. «Когда мы перезвонили в службу экстренного реагирования горисполкома выяснить причины, нам объяснили, что где-то на Новобугской у нашего Водоканала произошла авария, и они вынуждены были отключить воду. И все. Хотелось бы узнать, как надолго это все затянется?» - рассказала одна из женщин, проживающая в доме по пер. Первомайскому.


Однако, перезвонив по нескольким телефонам «Николаевводоканала», выяснилось: прокомментировать данную ситуацию некому. В приемной этого городского коммунального предприятия нам рекомендовали обратиться к заместителю главного инженера предприятия Сергею Мельниченко, которого на месте не оказалось. «Вероятно, он где-то на выезде», - сообщили нам в приемной КП при повторном звонке. Узнать некоторые подробности аварийного отключения удалось лишь в аварийной службе «Водоканала», и то, как говорится, «со скрипом».


Поначалу ответившая на звонок девушка чистосердечно поделилась: «Да, там произошла серьезная авария, - на ЦТП-135 была большая утечка воды, и нам пришлось просто отключить воду в ряде домов по ул. Новобугской, Кирова, Электронной... Когда устраним? Ну, будем рыть там, искать место порыва... Но вообще-то больше может рассказать начальник». Поскольку «начальника Ларисы Семеновны» по указанным телефонам не оказалось, мы снова перезвонили в «аварийку». Увы - тон разговора нашей предыдущей собеседницы более не отличался доброжелательностью.


«Вы еще раз назовите, откуда вы и что за издание», - спросила она насторожено, а услышав уточнение, заявила: «Я и так вам больше сказала, чем надо. Поэтому – больше никакой информации. Со всеми вопросами – к начальству!»


Вот так. А поскольку начальство на Водоканале такое «неуловимое», вопрос – сколько люди в Ленинском районе города будут сидеть без воды – остается открытым.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив