Учебный центр Николаевского глиноземного завода ОК РУСАЛ за год обучил 682-х человек

26.01.2010 в 14:05

В 2009 году в учебном центре НГЗ прошли обучение 682 человека. На развитие и подготовку персонала завода израсходовано более 200 тысяч гривен.


В Учебном центре НГЗ анализируют потребности персонала в обучении и предоставляют комплексные программы по развитию профессиональных и личностных качеств работников.


30 сотрудников предприятия в прошедшем году прошли оценку методом «Ассессмент-центр». Результатом стали разработанные индивидуальные планы развития. В рамках профессионального обучения аттестованные преподаватели, из числа сотрудников НГЗ, обучили 100 рабочих, которые получили документы государственного образца по профессиям металлургического направления, действительные на всех предприятиях Украины. Специалистами отдела ОТиПБ для 129 водителей транспортных средств предприятия проведен курс «Технический минимум по правилам дорожного движения», позволяющий ориентироваться во всех изменениях законодательства.


Не теряет своей актуальности и востребованности система дистанционного обучения. Теперь это один из самых эффективных и действенных инструментов не только обучения, но и оценки персонала, а также изучения общественного мнения. В прошлом году 497 сотрудников предприятия прошли тестирование по 13 рабочим профессиям. Для максимального удобства работников тестирование провели в ближайшем к основному производству компьютерном классе. На время процедуры он был временно расширен вдвое. В СДО прошли анкетирования сотрудников предприятия по темам: «Эффективность проведения дней информирования», «Эффективность системы обучения предприятия».


В рамках внедрения на предприятии производственной системы проведена конференция в формате "Open spaсe (открытое пространство)" «Производственная система НГЗ: опыт, проблемы, решения». В ней приняли участие более 50 человек из пяти дирекций завода.


Для выявления путей снижения издержек во всех подразделениях Дирекции по производству проведен цикл мини-тренингов «Снижение себестоимости – условие выживания».


Хотя завод работает сейчас в жесткой кризисной ситуации, здесь по-прежнему думают о подготовке собственного резерва. Совместно с администрацией гимназии № 3 Корабельного района проведен целый комплекс мероприятий по профориентации учеников 10-11 классов. В рамках целевой программы компьютерный класс этого заведения подключили к системе дистанционного обучения РУСАЛа. Гимназисты получили возможность пройти курсы по управлению временем, принципам результативных менеджеров, развитию памяти. Кроме того, ребята получили информацию о ВУЗах металлургического профиля Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив