Из-за выборов выпускные в школах перенесут на 29 мая

27.01.2010 в 12:33

Стало известно, что 11-классники будут праздновать окончание учебы в школе до начала тестирования – в последних числах мая, а не, как было в прошлом году, в конце июня.

Рассчитывали, что вручение аттестатов об окончании школы произойдет 31 мая, однако торжества в школах решили перенести из-за проведения 30 мая выборов в местные советы.


«В каждой школе с 1 по 18 мая будут проходить итоговые контрольные работы. Официальным окончанием учебного года станет 27 мая», – пояснила пресс-секретарь в Министерстве образования и науки Елена Халимон.


Днём последних звонков станет 28 мая. А для того чтобы выпускные не смогли помешать избирательному процессу, их решили перенести на 29 мая.

Практически сразу после бала, выпускники, изъявившие желание продолжить обучение в высших учебных заведениях, будут сдавать ВНО (внешнее независимое оцениваение).
Проведение первых ВНО выпадает на 2 июня.


В 2010 году выпускники 11 классов будут писать школьные контрольные работы по трем предметам: обязательно - по украинскому языку (перевод), по математике или истории Украины, а также по профильному предмету или предмету на выбор ученика.

 

ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив