В Николаеве трамвай сошел с рельс из-за обледенения путей

27.01.2010 в 15:25

Причиной схода с рельс вагона трамвая стало обледенение трамвайных путей, а как следствие  - изменение предельно допустимого уширения расстояния между рельсами. Об этом сообщила начальник отдела безопасности КП «Николаевэлектротранс» Лариса Маркина.

- На данном участке движение трамваев осуществляется по улице, где идет интенсивное автомобильное движение. И во время гололеда произошло закатывание трамвайной колеи и  сход вагона вследствие наледи. Ситуация эта штатная, которая происходит в гололед. В принципе, ничего серьезного не случилось, а главное, что не пострадали люди, - заявила Лариса Маркина, добавив, что техническое состояние вагона в данной ситуации никак не связано с его сходом с рельс.

Поэтому, поскольку трамвай не пострадал, практически сразу после того, как его поставили обратно на рельсы (а сделали это работники КП «Николаевэлектротранс» довольно оперативно), он возобновил свое движение по маршруту № 3.

По словам работников предприятия, устранявших причины произошедшего, уширение расстояния между рельсами на момент схода составило 1570 миллиметров при допустимых 1530. К слову, по мнению начальника отдела безопасности КП «Николаевэлектротранс», при гололедах необходима усиленная очистка трамвайных путей, а в некоторых случаях даже сокращение движения автомобильного транспорта по участкам дорог, где ездят трамваи.

Напомним, что около 14:00 на на пересечении улиц Потемкинской и Московской города Николаева сошел рельс трамвай, двигавшийся по маршруту № 3. По словам женщины-водителя трамвая, все произошло в считанные секунды.


Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив