Мэр Николаева Владимир Чайка сообщил, что повышения тарифов нам не избежать

28.01.2010 в 10:36

Вчера на заседании Консультативного совета партий и общественных организаций мэр Николаева Владимир Чайка прояснил картину с формированием тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

 

Представители общины посетовали, что рассматривается проект повышения тарифов без общественных слушаний.

 

- Создана согласительная комиссия, общественные слушания в данном случае не нужны, - пояснил мэр. - При повышении составляющей тарифов госструктурами мы также должны поднять тарифы на такой же коэффициент. Сейчас мы тарифы не подняли, и ТЭЦ на нас подало в суд – и правильно сделало! Это не наша задумка – есть механизм, который определяет статус исполкома горсовета. Жилищники на сегодняшний день уже недополучили 800 тыс – 1 млн зарплаты. Найдет сессия 12 миллионов – не будут повышать тарифы!

 

Тогда некоторые представители общины, которые присутствовали на Консультативном совете, изъявили желание быть в составе согласительной комиссии, которая будет рассматривать тарифы, чтобы вносить свои предложения по тарификации согласно новой классификации домов.

 

- Давайте рассмотрим ваши предложения, я не против, лишь бы мир и спокойствие были в нашем городе! – согласился Владимир Чайка.

 

Ясно стало одно – повышения тарифов в скором времени нам не избежать.


Преступности.нет 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив