Николаевских детей травят некачественным детским питанием!

06.08.2007 в 15:46

Николаевское областное управление по делам защиты прав потребителей в 2 квартале 2007 года проверило качество детского питания в 10 предприятиях торговли. Об этом сообщила заместитель начальника управления Ирина Цыган.

 

Основным недостатком, по которому была приостановлена реализации продуктов детского питания – отсутствие на момент проверки документов, которые удостоверяют качество и безопасность товаров. Проверено 0,543 т, снято с продажи 0,032 т продуктов детского питания (5,9%).

 

С истекшим сроком годности реализовывалась продукция детского питания в магазинах ч/п Левшина С. В. и ч/п Михайлова И. В.

 

При проверке супермаркета «Магеллан» ООО «Край» сняты по продаже продукты детского питания 2-х наименований импортного производства из-за отсутствия полного адреса импортера –ООО «Немецкое детское питание».

 

В 54 предприятиях торговли проверено качество молокопродуктов, и в 50 (в 93% – !!!) установлены разного рода нарушения. Всего проверено 5,703 т молочных продуктов, забраковано и снято с продажи 1,475 т или 25,9% проверенного количества.

 

Материалы проверок направлены в Госпотребстандарт Украины (письмо №802 от 25.06.07).

 

Примечание редакции: сами по себе сухие цифры могут и не произвести впечатления, но если задуматься, что они представляют собой в жизни, то становится не по себе: получается, что из 100 детей 6-ти малышам приходится есть несъедобную дрянь??? А с молочными продуктами ситуация и того хуже – страдают уже не 6, а 26 детей из 100!!! Пожалуй, такое положение дел можно смело назвать преступлением против генофонда нации – детей целенаправленно травят, подрывают им здоровье с младенчества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив