На Николаевщине морозы отступают, но МЧСники продолжают контролировать обстановку на дорогах

28.01.2010 в 15:25

Состоянием на 06:00 28 января на территории области облачно, ночью мокрый снег, днем небольшой снег, ветер юго-восточный 6-11 м/с, температура ночью от 9 до 14 ºС мороза, днем от 4 мороза до 1 ºС.


По данным областного гидрометеоцентра 29 января прогнозируется облачная погода, небольшой снег, местами гололед, налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура ночью 5-10ºС мороза, днем от 3ºС мороза до 2ºС тепла.


Силы и средства Николаевской территориальной подсистемы единой системы гражданской защиты Украины продолжают работать в режиме «Повышенной готовности», работает региональная оперативная группа по ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Введен круглосуточный мониторинг погодных условий и прогнозирования возможных чрезвычайных ситуаций. По оперативной информации ВАТТ ЕК «Николаевоблэнерго», по техническим причинам отключены от энергоснабжения 1 фидер, 20 ТП, 3 ЧП в Баштанском районе. По данным МФ ОАО «Укртелеком», по техническим причинам отключены от электросвязи 2 ЧП в Березанском районе. По информации Службы автомобильных дорог, в Николаевской области к работе на автодорогах задействовано 28 единицы техники и 48 работников. В режиме дежурства находятся 22 единицы техники и 40 работников. В городе Николаеве к работе на автодорогах в режиме дежурства задействовано 12 единиц техники и 12 работников коммунального предприятия автодорог. В оперативных расчетах подразделений Главного управления МЧС Украины в Николаевской области находится 154 единицы техники и 187 человек личного состава.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив