Возле областного дворца культуры в Николаеве сторонники Тимошенко подрались с «витренковцами»



Сегодняшний приезд Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в город Николаев ознаменовался дракой между активистами Прогрессивной социалистической партии Украины и БЮТовцами.

Как и ожидалось, николаевские «витренковцы» около 16:00 вышли встречать Премьера к Областному дворцу культуры. Подойти к ОДК у «витренковцев» не получилось — на подходе к площади Судостроителей им преградили путь сотрудники милиции, сразу оттеснив их на «границу» с детским городком «Сказка».

Поняв, что «встретиться» с Премьер-министром у них не получится, витренковцы перенесли свою «акцию протеста» на задворки площади Судостроителей. Пикетчики, в числе которых наличествовали и депутаты областного и городского советов (Дима Никонов, Павлова, Штопенко, Морозов, Шеслер и др.), начали скандировать речевки, из которых самыми мягкими были: «Юлю геть!» и «Юля воровка!».

Находившимся там же сторонникам Тимошенко это явно не понравилось и около 16:30 между ПСПУшниками и БЮТовцами началась драка. Буквально в считанные секунды образовалась «куча мала». Подоспевшим «беркутовцам» и сотрудникам ППС с трудом удалось растянуть дерущихся.

Итогом драки стало задержание шестерых «витренковцев». Четверых из них, правда, отпустили минут через десять, а вот оставшимся пришлось проехать в Центральный райотдел милиции.

Ближе к 17:00 милиционеры начали оттеснять пикетчиков к улице Лягина, в результате чего снова возникли мелкие стычки, на этот раз с милицией - некоторые пикетчики пытались сопротивляться, «наглухо» упершись ногами.

Около 17:30, как раз к приезду Тимошенко, пикетчиков все-таки оттеснили на улицу Лягина. Кортеж с Премьер-министром спокойно подъехал к центральному входу в ОДК и Премьер отправилась на встречу. Сразу после этого пикетчики разбрелись по домам.

Благодаря выдержке и профессионализму заместителя начальника городского управления внутренних дел майора Мирошниченко и командира «Беркута» подполковника Куликова инцидент не вышел за рамки мелких стычек.

Поделиться:
 


гражданин
 2010.01.28 20:37
одни за маразматичку, другие за воровку... 

николаевец
 2010.01.28 20:58
а третьи за ЗЭКА и НАСИЛЬНИКА сегодня сидели дома...

свидетель
 2010.01.28 20:59
Менты вместе с бютовцами били этих витренковцев и выталкивали их с площади. Ура полицейскому государству!

Дідо
 2010.01.28 21:21
Вовотузять цю нечисть вітренківську усі, крім Януковича :-). Оце "підтримає" Вітю Бампера :-)

Свояк
 2010.01.28 21:41
Если всякая депутатская шваль будет увольнять сотрудника МВД, то скоро никого не останется. Неадекваты полные. Что енти мудаки о себе возрмнили? Хотя учителя с ПР у них хорошие. Витренковцы, дурики, принесите пацанам -ментам коньяк, ибо они могли по доброте своей набить вам ваши депутатские морды, да не набили - пожалели, а зря.

гость
 2010.01.28 22:05
это было задумано за ренее)))) нам об этом ещё вчера сказали))

а премьер-министр в...
 2010.01.28 22:11


"Удалено модератором в связи с использованием ненормативной лексики"


свидетель +
 2010.01.28 22:13
а после захода тимошенко менты тупо избили митингующих. рядовым дали насладится виртуальной властью.

Проходимец
 2010.01.28 22:28
Вот нам всем и ответ нахрен нам такой министр и такая ментовка, что людей бьёт и пытает по подвалом чтобы раскрываемость поднять, честные менты достойные давно свали из ментуры только выродки луценковские  остались, после выборов нужно весь гадюшник ментовский менять, а рядовые из полка милиции все с западенщины и им москаля побить за конфетку.

Донецкие идут … ( )
 2010.01.28 22:45
А У НАС ВСЕ ДОМА ВОКРУГ И УЧ-к  во время выборов (в день выборов)  ОКЛЕЕНЫ голубыми рожами и мененжеры с бритыми  затылками рекомендуют голосовать за их кандидата.ХАРЬКОВ.

( )
 2010.01.28 22:47
Один донецкий мудрец сказал словами еклессиаста: есть время взрывать трибуны и время строить трибуны ,есть время банкротить шахты и время их скупать , есть время сбивать шапки и время одевать смокинги. Так зарождались на Донбассе в 90-х основы гражданского общества - ОПГ -
общества приличных граждан. Последний пример эволюции этого общества приличных граждан - это уход в мир иной
одного из лидеров ПР Кушнарева. Донецкие идут …

в натурі ( )
 2010.01.28 22:49
Надо быть полными идиотами, чтобы получить во втором туре выбор, полного дауна

ідык зато по фене...
 2010.01.28 22:51
Британский журнал "The Economist" пишет, что у Януковича нет даже намека на интеллект


корабел ( )
 2010.01.28 23:21
Все эти поездки по Украине - предвыборная агитация за державний кошт. Деловой поездкой это никак не назовёшь. Почему бы ей не посетить в рамках премьерского визита, например, ГП Завод им 61 коммунара? Просто там не будет ответов на вопросы, а примазаться к успехам "Сандоры" - это электорально выгодно. Ей не верю!!!   

Жорж Милославский
 2010.01.29 00:26
Гык-гык! Дорогие сограждане! Уймитесь от избирательных перепетий и перестаньте обращать внимание на всяких там Вытренковцев! Они чудом зашли в гор.совет и благодаря некоторым слоям население там сидели 5 лет деребаня и лобируя интересы Регионалов! Нееет я не говорю что Регионалы уж столько плохи! НЕТ! если честно как-то не интересны мне Регионалы сами по себе! Нет у них изюминки! Нет у них экшина что ли! Круглов Н.П. - он сидит себе спокойно и не возмутимо в своем кресле и нормально себя чувствует! Как бы ни плюсов не минусов - того и не интересны они! От! А Вытренковцы просто люди не совсем здоровые! ОНО и понятно чего они к Йульке на встречу приперлись...ДУрак ДУрака видит с далека! Не удивлюсь если Йулька Уладимировна сама же им денежку и дала что бы они пропекетировали ЕЁ же! Чем бы й нет?! ОТ тута Йулька и исчет свой ЭКШЕН!!! НО видать "даремно"! Йанык таки ближе к ленточке на финише! ЗАРОБИТЧАНЕ... как говорит одна не столь известная в нашем городе проходимка приехавшая из села покорять ГОРОД своей ПРЕДАНОСТЬЮ... НО  некоторые то знают сколько стоит ейная преданость! 
Кто видел хоть одного нормального Вытренковца? ААА то тоже! НИКТО!!! Так как им лишь бы по деревьям лазать да с пьяной рожой освистывать, пусть каких ни каких, но лидеров очередного избирательного забега!

КАК МОЖЕТ ДЕПУТАТ СОРВАТЬ ФЛАГ ГОСУДАРСТВА В КОТОРОМ ОН И ЕСТЬ ДЕПУТАТОМ И ПОСЛЕ ЭТОГО ОСТАТЬСЯ ДЕПУТАТОМ!??? Только у нас, в нашем больном обществе модет такое произойти! И только у НАС все зная это и осознавая это БУДУТ СИДЕТЬ ЗАСУНУВ ЯЗЫКИ В ЖОПЫ!
ГДЕ бля гор.совет? Где бля вечно поющий Чайкин? Почему ОНА до сих пор депутат? Где органы которые должны были её привлечь к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ? В СРАКЕ ОНИ ВСЕ!!!
ВЫВОД СУКА: НЕТ КОНТРОЛЯ! ВЕРНИТЕ МАЖОРИТАРКУ!

А Йулька...пусшай думает! время исчо есть!

Qty
 2010.01.29 09:21
Спасибо, Жорож!  Приятно читать умные высказывания. 
А по-поводу драки: нищие люди деруться непонятно за что, а власть имущиие как воровали, так и будут воровать. Мы для них быдло!
Смотрите фильм "Недоторкані". Разве это смешно? Это очень печально.

Вспомнился бородатый анек
 2010.01.29 10:28
типа, "беркута" дубцами разогнали парад мазохистов. Такого удовольствия еще не получали ни те, ни другие!)
Красножопые только успели быть отпижжены изза Тягныбока - захотелось отхватить еще и за Юльку. Это симптом, пожалуй.

Южанин
 2010.01.29 10:30
Насчет флага - какой такой флаг может быть у Гондураса? Включи телик - ЭТО можно уважать? Государству, которое меня не уважает я НИЧЕГО НЕ  ДОЛЖЕН. Тем более клоунам с Майдана. А мажоритарку мы помним - чистая скупку избирателя

МОДЕРАТОР
 2010.01.29 11:07
ПРЕДУПРЕЖДАЮ!  ЗА  ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ КОММЕНТАТОРЫ БУДУТ ОТПРАВЛЯТЬСЯ В "БАН" БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!

Танк
 2010.01.29 12:18
Не вытренковцы не могут быть мазохистами, они не знают шо это такое - они просто дауны.

123
 2010.01.29 12:28
> Южанин (2010.01.29 10:30)

Так точно! Держи пять!
Юлька! Где японские деньги на наш объездной мост? Кто будет отдавать твои долги, что ты набралась как собака блох? Зачем ты засекретила данные по состоянию экономики? Почему нет повышения соцстандартов? Когда ты уже сдохнешь?
Бандитов - во власть, они лучше ментов, особенно таких как картавый мудила Луценко!

АЛЕКС ( )
 2010.01.29 14:00
СВОЯКУ. Если в министры Украины назначают алкашей и шизофреников, тем более в правоохранительные органы ,то и получается ментовский беспридел.Это чтоб еще лишний раз чмокнуть в примьерскую задницу,может что обломится. А ты, либо мент продажный или дурак слепой.

АЛЕКС ( )
 2010.01.29 14:00
СВОЯКУ. Если в министры Украины назначают алкашей и шизофреников, тем более в правоохранительные органы ,то и получается ментовский беспридел.Это чтоб еще лишний раз чмокнуть в примьерскую задницу,может что обломится. А ты, либо мент продажный или дурак слепой.

я
 2010.01.29 14:32
<удалено модератором>

набожный
 2010.01.29 16:18
свидетелям:
не забывайте заповеди Господни.

Возле областного дворца культуры в Николаеве сторонники Тимошенко подрались с «витренковцами»

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[12.12 17:00]  
Электрический гиперкар Owl от японской компании Aspark. ФОТО

[12.12 16:41]  
Нормандская встреча: появилось видео забавного конфуза Зеленского. ВИДЕО

[12.12 16:17]  
Повседневная жизнь в Непале. ФОТО

[12.12 16:10]  
В центре Одессы засняли, как спасатели тушили пожар с дырявыми шлангами. ВИДЕО

[12.12 16:09]  
В харьковском метро произошла драка. Видео

[12.12 16:00]  
Миссис Даутфайр отдыхает: в Индии мужчина переодевался женщиной, чтобы получить работу

[12.12 15:41]  
Подборка интересных фото со всего мира. ФОТО

[12.12 15:30]  
Обзор букмекерской конторы Фонбет: особенности и преимущества

[12.12 15:22]  
Нашествие Санта-Клаусов: в США сотни лыжников принарядились в честь ежегодного праздника. ВИДЕО