Возле областного дворца культуры в Николаеве сторонники Тимошенко подрались с «витренковцами»

28.01.2010 в 20:25

Сегодняшний приезд Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в город Николаев ознаменовался дракой между активистами Прогрессивной социалистической партии Украины и БЮТовцами.

Как и ожидалось, николаевские «витренковцы» около 16:00 вышли встречать Премьера к Областному дворцу культуры. Подойти к ОДК у «витренковцев» не получилось — на подходе к площади Судостроителей им преградили путь сотрудники милиции, сразу оттеснив их на «границу» с детским городком «Сказка».

Поняв, что «встретиться» с Премьер-министром у них не получится, витренковцы перенесли свою «акцию протеста» на задворки площади Судостроителей. Пикетчики, в числе которых наличествовали и депутаты областного и городского советов (Дима Никонов, Павлова, Штопенко, Морозов, Шеслер и др.), начали скандировать речевки, из которых самыми мягкими были: «Юлю геть!» и «Юля воровка!».

Находившимся там же сторонникам Тимошенко это явно не понравилось и около 16:30 между ПСПУшниками и БЮТовцами началась драка. Буквально в считанные секунды образовалась «куча мала». Подоспевшим «беркутовцам» и сотрудникам ППС с трудом удалось растянуть дерущихся.

Итогом драки стало задержание шестерых «витренковцев». Четверых из них, правда, отпустили минут через десять, а вот оставшимся пришлось проехать в Центральный райотдел милиции.

Ближе к 17:00 милиционеры начали оттеснять пикетчиков к улице Лягина, в результате чего снова возникли мелкие стычки, на этот раз с милицией - некоторые пикетчики пытались сопротивляться, «наглухо» упершись ногами.

Около 17:30, как раз к приезду Тимошенко, пикетчиков все-таки оттеснили на улицу Лягина. Кортеж с Премьер-министром спокойно подъехал к центральному входу в ОДК и Премьер отправилась на встречу. Сразу после этого пикетчики разбрелись по домам.

Благодаря выдержке и профессионализму заместителя начальника городского управления внутренних дел майора Мирошниченко и командира «Беркута» подполковника Куликова инцидент не вышел за рамки мелких стычек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив