В Николаеве Юлия Тимошенко сказала неправду?

29.01.2010 в 12:50

Сергея Тигипко удивили слова Тимошенко о его согласии на премьерство.

- Новость, для меня это была новость, - передает слова экс-кандидата в Президенты издание «Подробности». - Стране нужны реформы, вот это самое главное. И если меня приглашают для проведения таких реформ, то я пойду. Но поддерживать Тимошенко или Януковича во втором туре не стану. Поэтому пусть они сначала избирутся в президенты, а потом приходят к Тигипко... Если я им к тому времени буду интересен.

Напомним, что вчера, пребывая в Николаевской области с официальным визитом, Ю. Тимошенко заявила, что Тигипко дал согласие возглавить правительство, если Тимошенко победит на выборах.

Приводим прямую речь Юлии Владимировны:

- Буквально позавчера я предложила Сергею Тигипко после победы на президентских выборах возглавить правительство. Я достаточно внимательно отнеслась к его ответу, и очень хорошо, что он согласился возглавить правительство после выборов. Это значит, что мы имеем консолидированную с ним позицию и будем публично разрабатывать план реформирования и модернизации страны. Мы будем делать все для того, чтобы было сформировано профессиональное правительство. Точно также я приглашаю к работе и Арсения Яценюка, и других политиков, которые могут дать стране изменения, реформы и, как следствие, серьезный результат для людей...

Что это — банальное недоразумение? Или кто-то все-таки решил ввести избирателей в заблуждение перед вторым туром президентских выборов?..

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив