Николаевцы о ситуации на дорогах: «Такая власть нам и даром не нужна!..»

29.01.2010 в 15:12

В результате начавшегося ранним утром 29 января снегопада и без того далекая от благополучной обстановка на николаевских дорогах вновь обострилась. Снег упал, что называется, на «благодатную почву» - практически все городские дороги были покрыты снежно-ледяным настом. Свежий снег поверх льда сделал езду по дорогам чем-то сродни акробатическому искусству. Особенно сложно стало на перекрестках — машины буксуют, не могут тронуться с места. На пересечении Садовой и проспекта Ленина можно было наблюдали картину, как «Москвич» не мог тронуться с места в течение добрых десяти минут, пропустив не менее пяти зеленых сигналов светофора! Скорость транспортного потока снизилась вообще до черепашьей, в результате чего на остановках общественного транспорта скопилось множество людей. Отвратительное состояние проезжей части привело к множеству мелких автомобильных аварий.


Снегоуборочную технику нашим корреспондентам удалось увидеть всего в двух местах — на проспекте Ленина и на Малой Морской.


Между тем, начальник КП «ЭЛУ автодорог» Валерий Положенко по-прежнему пребывает в расслабленном состоянии духа. Когда корреспондент «Новостей-N» позвонил ему, чтобы получить информацию о количестве снегоуборочной техники, главный дорожный начальник ответил загадочной фразой : «Собака лает, а караван идет», - и бросил трубку. К сожалению, господин Положенко, идет пока только снег, а караваны машин на николаевских дорогах с места тронуться не могут.


И совсем уж удручающая ситуация на тротуарах, которые вообще никто не убирает. Пешеходы вынуждены вновь, в который раз за нынешнюю зиму (!), самостоятельно протаптывать дорожки в снегу, выходить на проезжую часть и т. д.


- Я плачу налоги в том числе и для того, чтобы ходить по нормальным тротуарам, а не по засыпанному снегом ледяному катку, - заявила нашему корреспонденту Наталья Александровна, живущая на проспекте Ленина. - Куда уходят мои деньги? Мэр совершенно не контролирует работу коммунальных служб. Ему бы все песни петь — а у нас каждый день прямо конец света. Такая власть нам и даром не нужна — не то что за деньги!..


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив