Тимошенко ответила, что будет делать, если на выборах победит Янукович

29.01.2010 в 18:31

В случае победы Виктора Януковича на президентских выборах, Юлия Тимошенко со своей политической силой перейдет в радикальную оппозицию. Об этом она заявила, отвечая на вопросы людей, в ходе своего официального визита в Николаевскую область.

- Безусловно, мы перейдем в самую радикальную оппозицию, потому что мы знаем, что первое что начнется — это отбирание ресурсов у государства. Снова они себе шельф Черного моря заберут, снова они заберут газотранспортную систему, снова будут пытаться «Укрзализныцю», «Энергоатом» приватизировать посредством создания совместных предприятий (под «ними» Премьер, очевидно, имела в виду основных своих оппонентов - «регионалов», - авт.), а вы знаете, что это теневая система приватизации. Поэтому я, безусловно, буду в оппозиции.

- Зачем нам сейчас такие риски для государства? Зачем нам сейчас, чтобы они воспользовались кризисом и в полном объеме возвратились? Вот в чем вопрос. Нельзя этого допустить, нельзя, - убеждена Тимошенко.

- Я, честно говоря, не хотела бы рассматривать план на случай того, что, не дай Боже, они вернутся к власти. Я хочу рассматривать, как нам объединить усилия, как реально защитить страну.

- Сейчас очень трудный выбор для страны. Нельзя сказать, что сейчас есть у кого-то однозначное решение, что победа вот уже есть. Борьба идет очень жестокая. Она очень нечестная. Я хочу, чтобы вы знали: это не просто выборы кандидата в Президенты, это не просто фамилия или фамилия. Это — путь или путь. Это путь или такой, или другой. И если мы говорим об одном пути, то он может быть путем возрождения Украины, полной ее модернизации, полной смены всех плохих традиций и правил. Это может быть путь, который даст возможность каждому работнику, каждому человеку дела и труда подняться. Потому что не будет того жуткого, ужасного пресса. А второй путь – это когда огромнейшие корпорации одновременно становятся политической властью. А если они — власть, то они забирают все, что находится в их компетенции, в свою собственность. И так всегда было. Так 18 лет было. И то, что у нас нет нормальной системы жизни — это потому, что 18 лет занимались не модернизацией страны, а делили наследие, которое получили от Советского Союза — заводы, порты, пароходы, земли и все другое. А я хочу остановить это все. Потому что за два года я выполняла одну функцию: если остановлено движение вперед, я возвращала все, что могла, государству. Все, что могли, мы возвратили.

Тимошенко предостерегла, что если «они» придут к власти, то отдавать ее «они» уже не захотят. А страна превратится в общество закрытого типа...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив