Продавщица карточек пополнения счета оказалась воровкой

07.08.2007 в 08:54

В Ленинский райотдел милиции поступило сигнал о том, что из торгового киоска по ул. Чигрина, были украдены карточки пополнения счета и мобильный телефон. Обратился частный предприниматель, хозяин киоска. Сумма ущерба составила около 5 тыс. грн.

 

Вскоре, по подозрению в совершении данного преступления правоохранителями была задержана 20 -летняя местная жительница Татьяна.

 

В тот день, Татьяна устроилась в киоск на должность продавца-консультанта. Получила по накладной карточки пополнения счета для различных операторов мобильной связи и мобильный телефон. После того, как Таня отработала один день, она сдала кассу и получила дополнительный товар для реализации на следующий день. Но так на работу не вышла и исчезла вместе с вверенным ей товаром.

 

Было установлено, что Татьяна, незаконно присвоив имущество, уехала в Баштанку, где сдала одну часть карточек в торговый киоск. Оставшуюся часть карточек девушка продала водителю такси.

 

Прогуляв все деньги, воровка приехала в Николаев. Сняла дом, за проживание в котором расплатилась украденным мобильным телефоном.

 

Но долго скрываться злоумышленнице не пришлось. Вскоре она была задержана и доставлена в райотдел милиции.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 185 УК Украины (тайное хищение имущества – кража), санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

 

Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив