Избран Общественный совет при Николаевской облгосадминистрации

01.02.2010 в 10:16

30 января состоялось собрание представителей 169 общественных организаций области, где избрали 15 членов общественного совета при Николаевской облгосадминистрации и представителя от Николаевской области в общественный совет при Кабинете Министров Украины.


"Это не политическая акция и пиар-компания в поддержку того или иного кандидата. Мы проводим собрание для выполнения Постановления Кабинета Министров Украины", - сказал во вступительном слове координатор общественной организации "Народное Собрание в Николаевской области" Михаил Бондарь. Он также напомнил, что Постановление Кабинета Министров Украины «О дополнительных мерах по обеспечению участия общественности в формировании и реализации государственной политики» дает возможность общественным организациям самим избирать своих представителей, которые войдут в состав общественных советов при местных органах власти, а ранее состав этих общественных советов назначали сами же органы власти.


Стоит отметить, что была попытка сорвать мероприятие, но призыв игнорировать постановление Премьер-Министра Юлии Тимошенко и демарш председателя "Суворовского комитета" Сергея Безушко не нашли понимания у представителей общественности Николаевской области.


"Впервые нам дали возможность самим избрать такой совет, и мы должны его избрать!", - призвала коллег продолжать работу председатель николаевской ячейки общественной организации "Народной Рады" Галина Фурса, и представители общественных организаций продолжили обсуждение по избранию общественного совета. После выдвижения и голосования по 35 кандидатам в совет при Николаевской облгосадминистрации вошли представители следующих общественных организаций и объединений:


НО ВО «Союз Чернобыль» - Рубик Симонян

НОО ветеранов Украины - Михаил Шинкарев

Совет национальных обществ Николаевской области - Мурад Каймаразов

Комитет общества Красного креста в Николаевской области - Людмила Краснюк

Союз промышленников и предпринимателей Николаевской области - Александр Шпиль

ОО "Просвита" им.Т.Г.Шевченко - Надежда Огренич

ОО "Добра надия" - Надежда Кулинич

ВОО защиты прав жителей общежитий - Наталья Пойда

Николаевский областной союз профсоюзов - Маргарита Сапожникова

ОО "Жизнь в твоих руках" - Лина Филиппова

ОО "Золотая молодежь" - Юлия Ивлева

НОО ВОО "Союз оценщиков земли" - Олег Абрамов

ОО "Я - личность" - Эрнест Мачарашвили

ОО защиты прав потребителей - Александр Петров

Николаевский областной профсоюз "Солидарность" - Ольга Макеева

Также представители общественности избрали Александра Шпиля представителем от нашей области в общественный совет при Кабинете Министров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив