В 2009 году николаевской милиции удалось сохранить контроль над криминогенной ситуацией в городе

01.02.2010 в 11:10

25 января состоялась очередная коллегия МВД Украины по результатам работы органов внутренних дел за 2009 год. Юрий Луценко особое внимание акцентировал на итогах работы милиции на приоритетных направлениях: регистрации всех сообщений о преступлениях, борьбе с наркобизнесом, охране общественного порядка, «чистке» рядов ОВД.


Что касается результатов работы николаевского гарнизона милиции за 2009 год, то, в целом, благодаря реализации организационных и практических мероприятий на основных направлениях, правоохранительным органам удалось сохранить контроль над криминогенной ситуацией в городе.


Раскрываемость убийств составила 95,5%, разбоев – 97,5 %. Не смотря на то, что в прошлом году возросло количество грабежей, их раскрытие увеличилось на 8,3 % и составило 61,2 %


Сотрудниками по борьбе с незаконным оборотом наркотиков было задокументировано 732 преступления. В том числе 171 сбыт наркотических средств, выявлено 14 наркопритонов. Выявлено 508 фактов незаконного хранения наркотических средств. По словам Юрия Луценко, на сегодняшний день остается нерешенным вопрос внесения эфедриносодержащих веществ к перечню лекарственных препаратов, которые выдаются по рецепту. Сегодня на смену «трамадолу» пришли другие лекарственные препараты, которые легко можно приобрести и которые продолжают травить нашу молодежь.


В сфере борьбы с экономическими преступлениями на территории города сотрудниками ОГСБЭП зарегистрировано 20 фактов взяточничества, составлено 20 административных протоколов за нарушение Закона Украины «О борьбе с коррупцией».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив