Николаевские пограничники нашли у корейских моряков психотропные препараты

01.02.2010 в 11:46

В морском порту «Октябрьск» в Николаеве украинские пограничники и таможенники при оформлении теплохода „Ченг Чен Ганг“ (под флагом Северной Кореи) обнаружили широкий ассортимент контрабанды.

Как сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины, в частности, группа досмотра нашла в каюте судебного госпиталя 108 капсул психотропного препарата «Terpin-Codein», а под лестницей в техническом помещении на нижней палубе – картонную коробку с завернутыми в ткань 103 патронами к автомату Калашникова. Капитан объяснил, что патроны он выменял в Сомали у местных жителей за продукты питания.

Во время углубленной проверки теплохода, для которой были привлечены дополнительные группы досмотра со служебными собаками, была обнаружена и другая контрабанда. В частности, выявлены незадекларированные алкогольные напитки, сигареты, 880 килограммов краски, а также еще один тайник с медпрепаратами, содержащими психотропные вещества. В машинном отделении были спрятаны два полиэтиленовых пакета с 500 таблетками „Deozepam” и 20 таблеток «Terpin-Codein».

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 201 Уголовного кодекса Украины «контрабанда».

 

Газета по-киевски

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив