С завтрашнего дня николаевскую молодежь будут призывать отдать свой голос на выборах Президента

01.02.2010 в 12:05

Завтра, 2 февраля, в ЧГУ им. Петра Могилы, в 14:00, состоится «круглый стол», посвященный выборам Президента Украины и роли молодежи в этом процессе. Об этом корреспонденту «Новости-N» сообщил глава пресс-центра Николаевского молодежного муниципалитета Андрей Лохматов.

Ожидается, что в мероприятии примут участие студенты четырех самых крупных вузов Николаевщины, а также представители обоих кандидатов на пост Президента.

«Круглый стол» ставит своей целью довести до широкого круга общественности необходимость волеизъявления как основного инструмента реализации принципов демократии, говорится в сообщении пресс-центра НММ. По данным статистики, лишь 30% студентов приняли участие в голосовании в первом туре президентских выборов. Этот факт, по мнению организации, является тайной угрозой демократии и государственному устройству Украины, поскольку свидетельствует о тотальном недоверии власти.

После проведения «круглого стола» инициативной группой будет выработан комплекс мероприятий с целью пропаганды необходимости участия в голосовании и недопущения продажи собственного голоса.

Напоследок добавим, что у Николаевского молодежного муниципалитета на призывы принять участие в голосовании после «круглого стола» остается всего ничего — каких-то два-три дня, ведь уже за сутки до выборов любая агитация запрещена.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив