С наступлением тепла водителям стало немного легче, зато пешеходам хуже некуда

01.02.2010 в 15:23

Если минувшая неделя была, без преувеличения, катастрофической для николаевских водителей, то наступившая в субботу оттепель стала настоящей катастрофой для пешеходов. Если дороги хоть и плохо, но иногда все же чистили,к тротуарам вообще никто не прикасался. Не убиравшийся с начала снегопадов снег с наступлением тепла превратился в раскисшую, мокрую снежную жижу, пройти по которой, подчас, просто невозможно. Еще хуже ситуация во дворах многоэтажных домов — поскольку снег там не убирали НИ РАЗУ, во многих дворах стоят целые озера, которые не просто преодолеть не только пешеходам, но и автомобилям.


Для жителей Николаева попытка преодолеть расстояние от дома до остановки превратилась в настоящее испытание, в результате которого в «маршрутку» все садятся с промокшими, подчас, до колен, ногами. Особенно страдают дети, идущие в школу. Все они так же сидят на уроках с промокшими ногами и, не ровен час, как бы снова не пришлось вводить карантин по гриппу и острым вирусным инфекциям.


Городскую власть никто уже даже и не вспоминает — что толку? Да и есть ли она в городе — власть? Похоже, николаевцы уже свыклись с мыслью, что мэр Чайка со своими песнями, танцами, участками земли для братьев, сына и многочисленных корешей живут вроде как в одном измерении, а горожане со всеми своими проблемами — в другом. И вместе им не сойтись никогда.

 

 

P.S. Спасибо нашему читателю Игорю Арчибисову за фотографии огромных луж на ул. Чкалова, предоставленные нашей редакции. 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив