В Николаеве ото льда и мусора ливнестоки расчистят оперативные бригады

02.02.2010 в 09:40

В связи с потеплением и массовым сходом дождевых и талых вод распоряжением заместителя городского головы – директора департамента ЖКХ Владимира Новожилова - всем жилищно-эксплуатационным предприятиям дано поручения в срочном порядке создать оперативные бригады по прочистке ливнестоков ото льда и мусора.


31 января по данным, собранным департаментом ЖКГ, прочищены ливнестоки по 150 адресам. В случае необходимости проводились работы по очистке крыш от снега и разогреву ливнеприемников и ливнестоков для растапливания льда.


Последние дни держали в напряжение коммунальщиков не только из-за гололеда и потока воды. В среду, 27 января, в 22.00, выгорел кабель во 2-ом подъезде 5-этажного дома малосемейного типа по ул. Садовой, 29а.


Ночью аварийная бригада разбиралась с возникшей ситуацией. 28 января была срочно созвана комиссия по ТЭП и ЧС. Принято решение о выделении из резервного фонда города 400 м электрического кабеля. 30 и 31 января специалисты ООО"Нордстар-Юг" вели работы по замене кабеля. К вечеру воскресенья 60 из 80 квартир были подключены. Остальные квартиры будут подключены по мере окончания работ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив