Мать и дочь наладили выгодный бизнес по продаже марихуаны

02.02.2010 в 16:05

Незаконная торговля наркотиками всегда была привлекательным «бизнесом» для нечистых на руку дельцов, и всегда за это во всех государствах наступает уголовная ответственность. По словам 65-летней жительницы Жовтневого района, она об этом не знала, пока к ней не пришли сотрудники милиции.


У себя в селе все жители знают ее как бабу Зину, у которой всегда можно было купить марихуану. А если нет денег, то не надо огорчаться - добрая бабушка предложит поработать на огороде или принести родниковой воды.


Когда-то 40-летняя дочь Зинаиды Петровны принесла домой большой куст конопли и повесила под крышу сушиться. На вопрос матери: «Зачем тебе это растение?», дочь ответила, что сорвала куст в балке и пусть будет - еще пригодится. И действительно, со временем растение «прижилось» ... Когда к бабушке пришел сосед, который за небольшие деньги помогал по хозяйству, он увидел коноплю и в качестве платы за работу попросил немного зелья. А потом он пришел со знакомым и предложил бабушке продать определенное количество соцветия желаемого растения.


В прошлом году мама и дочка решили развивать свой «бизнес». Где-то в апреле они высадили у себя на огороде коноплю. В период роста женщины очень бережно относились к растениям - поливали и удобряли. А осенью пришла пора собирать «урожай». Позже станет известно, что по результатам лабораторных анализов экспертов-криминалистов «трава» была высшего сорта. Для товарного вида соцветия конопли измельчали через сито и фасовали в пакеты. «Товар» пользовался спросом не только в селе и районе. За марихуаной приезжали из областного центра.


Вскоре об этом стало известно сотрудникам милиции сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области. В октябре они провели две оперативные комбинации закупки марихуаны у бабы Зины и ее дочери. А потом милиционеры пришли с ордером на обыск. В домовладении женщин было найдено и изъято почти один килограмм наркотического вещества, готов ого к реализации.


Женщин обвиняют в незаконном обороте наркотиков. Уголовное дело по признакам ч.2 ст.307 УК Украины - «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств», санкция которой предусматривает лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества, передано в суд.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив