Партия регионов заблокировала трибуну Рады

03.02.2010 в 09:40

Депутаты фракции Партии регионов заблокировали парламентскую трибуну перед началом внеочередного заседания в среду, которое они инициировали.

Депутаты из фракции дежурили в парламенте в ночь на среду и в 8 часов утра сессионный зал уже был заблокирован, в частности, перекрыт стульями вход в президиум Верховной рады.

Как сообщил вице-спикер Николай Томенко (БЮТ), до 10:00 в Верховной раде пройдут консультации лидеров фракций для того, чтобы "понять логику поведения фракции Партии регионов".

Николай Томенко назвал парадоксальным поведение "регионалов", которые инициировали проведение внеочередного заседания для внесения изменений в закон о выборах президента, и сами "закрывает двери сессионного зала".

Он напомнил, что БЮТ настаивает на рассмотрении своего законопроекта и против изменений в закон о выборах президента, инициированных Партией регионов

Как сообщалось, во вторник была открыта 6-я сессия Верховной рады. Согласно календарному плану, с 3 по 5 февраля депутаты должны работать в комитетах и фракциях, а заседания парламента продолжаться с 9 февраля. Вместе с тем, по инициативе фракции Партии регионов в среду, 3 февраля, должно состояться внеочередное заседание Верховной рады.



Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив