Спустя год злоумышленник вернулся на место преступления, чтобы снова ограбить ту же старушку

03.02.2010 в 13:30

Говорят, что преступник всегда возвращается на место преступления. Оказывается, это неписанное правило действительно работает.


Так, в ночь на 2 февраля в поселке Жовтневого района, в частный дом, который принадлежит 90-летней пенсионерке, пробрался неизвестный, сообщает ЦОС УМВД Украины в Николаевской области.


Парень знал, что пенсионерка почти никогда не запирает входную дверь и поэтому, перепрыгнув через забор и отключив электрические пробки, зашел к бабушке в комнату, связал ее и начал душить подушкой, требуя деньги.


Долго несчастная не могла сопротивляться, поэтому показала ему, где лежат ее сбережения и золотые украшения. Там парня ожидал сюрприз - 9 тыс. грн., 500 долларов США и золотые изделия.


Такой добычи парню показалось мало, поэтому он решил еще немного походить по дому в поисках чего-то необходимого, и помимо денег и драгоценностей прихватил DVD-плеер и мобильный телефон, после чего скрылся.


Когда пенсионерке удалось освободиться, она без промедления пошла к соседям, чтобы те вызвали милицию.


Сотрудникам правоохранительных органов злоумышленника долго искать не пришлось, им оказался ранее судимый 21-летний парень, житель Вознесенского района, который уже был в доме пенсионерки год назад и обворовал ее. Но тогда он отделался только условным сроком. Видно, заметив в первый раз, что бабуля достаточно зажиточная, парень не мог забыть о ней целый год.


По данному факту возбужденно уголовное дело. На данный момент ведется следствие и решается судьба задержанного.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив