За курение в поездах «Укрзалізниці» течение 2009 года оштрафовано 2 644 пассажира

03.02.2010 в 14:29

В пассажирских поездах «Укрзалізниці» курить запрещено, однако некоторые пассажиры игнорируют правила пожарной безопасности на железнодорожном транспорте. Это подтвердили и плановые проверки поездов, которые в течение 2009 года осуществляли ревизоры-инструкторы и контролеры-ревизоры «Укрзалізниці».  

За курение в неустановленных местах в ходе проверок были оштрафованы 2 644 пассажиропоездов. В частности, на Южной - 712, на Юго-Западной - 477, на Львовской - 434, на Одесской и Приднепровской - 380 (на каждой), на Донецкой железной дороге - 261.

Общая сумма штрафов за курение в поездах «Укрзалізниці» в 2009 году составила 176 627 грн.

Напомним, что размер штрафных санкций за нарушение правил пожарной безопасности на железнодорожном транспорте составляет от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан. Если же правила нарушили сами должностные лица, в компетенцию которых входит организация и контроль за соблюдением пожарной безопасности, то сумма штрафа составит от пяти до десяти не облагаемых минимумов.

Справка. С июля 2009 курить в украинских поездах запрещено - полностью вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах. А именно речь идет о ч.3 ст.13 Закона Украины «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения».
.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив