В Николаеве на улице Кирова столкнулись сразу 5 машин

03.02.2010 в 15:36

3 февраля на улице Кирова в Николаеве, неподалеку от пересечения с улицей Пионерской (на так называемом, Кировском спуске) столкнулись сразу 5 автомобилей — Хюндай, Джили, БМВ, грузовая ГАЗель и Опель.


«Газель» стояла на спуске припаркованная у обочины. Первым в нее врезался потерявший управление на скользком спуске «Опель». «Опель», в свою очередь, сбоку, по касательной зацепил «Hyundai Tucson», остановившийся метрах в 10 ниже места столкновения. Далее в «Hyundai» влетел неуправляемый «BMW», а в него, в свою очередь, «Geely». Пострадавших в аварии нет, все автомобили получили механические повреждения.

Все участники дорожно-транспортного происшествия сходятся в одном — причиной аварии стало отвратительнейшее состояние проезжей части. Крутой спуск покрыт слоем льда — и ни малейшего следа работы дорожных служб!

Все участники ДТП утверждают, что двигались по обледеневшему спуску буквально с черепашьей скоростью, однако это не уберегло их от аварии.

- Дорога ведь просто стекло, ее никто даже и не думал посыпать песком. Сверху снег, а под ним лед, - сетовал один из водителей. - Когда машину понесло сделать ничего уже было невозможно. Пытаешься ее остановить, а ее несет вниз по спуску, да еще с ускорением!

На всех автотранспортных средствах была зимняя резина, хотя, как отмечали сами водители на такой дороге, наверное и цепи бы не помогли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив