Территориальный центр Корабельного района провел музыкальный вечер для своих посетителей

03.02.2010 в 19:14

И вновь в отделении социально-бытовой реабилитации зазвучала музыка. На улице зима, гололед и скользко, но зал переполнен. Николаевцы с удовольствием посещают мероприятия проводимые территориальным центром Корабельного района (начальник Громов Г.М.).


В один из зимних морозных дней с концертной программой здесь выступил Лауреат Второго областного фестиваля «Русский романс», солист народного вокального ансамбля ветеранов-леваневцев «Поющее крыло» Всеволод Кириллович Новохатько. Он выпускник Военно-морского минно-торпедного авиационного училища им. С.Леваневского, майор в отставке, участник Великой Отечественной войны и большой ценитель музыки.


Ведущая программы подготовила прекрасные комментарии к таким известным произведениям оперного искусства. Звучала песенка Бони из оперетты «Сильва» И.Кальмана, арии Карася из оперы «Запорожец за Дунаем» С.Гулак-Артемовского, Варяжского гостя из оперы «Садко» Н.Римского-Корсакова, Фигаро из оперы «Свадьба Фигаро» В.А.Моцарта. Кроме широко известных современных песен, таких как «Три белых коня» (муз. Е.Крылатова, сл. Л.Дербенева), исполнялись романс Н.Листова «Я помню вальса звук прелестный», русская народная песня «Ой, полна, полна коробушка», старинный романс А.Титова «Ничего на свете не надо». Партию фортепиано исполнила концертмейстер Светлана Дмитриевна Дегтярева - заместитель директора по учебно-производственному обучению Николавского государственного музыкального училища. Интересная, обширная концертная программа в профессиональном исполнении Всеволода Кирилловича тронули душу всех присутствующих, каждая песня сопровождалась бурными аплодисментами.


Этот замечательный концерт был подарком не только именинникам, которые родились в зимние месяцы, но и всем посетителям отделения социально-бытовой реабилитации.


Праздничный концерт начался с музыкального выступления Матвеева Виталия Афанасьевича, волонтера, руководителя хора ветеранов созданного при отделении социально-бытовой реабилитации. Для всех именинников и присутствующих он спел и сыграл на фортепиано.
Большое спасибо Новохатько Всеволоду Кирилловичу, Дегтяревой Светлане Дмитриевне, Матвееву Виталию Афанасьевичу за прекрастный праздник!


Уважаемые жители Корабельного района! Отделение социально-бытовой реабилитации территориального центра Корабельного района приглашает всех пенсионеров района посетить наше отделение и воспользоваться его услугами. По интересующим вопросам обращаться по адресу: ул. Металлургов, 8, тел. 25-90-85

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив