Николаевские спасатели освободили из снежных заносов 26 грузовых, 8 легковых автомобилей и 4 микроавтобуса

04.02.2010 в 10:58

Состоянием на 07:00 4 февраля на территории области температура окружающего воздуха от 2ºС до 7ºС мороза, местами слабые осадки. По прогнозируемым данным областного гидрометеоцентра на сутки 4 февраля ожидаются следующие погодные условия: облачно, временами снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, вьюги, гололедица. Ветер северный 9-14 м/с, местами 15-20 м/с. Температура днем от 2 до 7ºС мороза.


Введен круглосуточный мониторинг погодных условий и прогнозирования возможных чрезвычайных ситуаций. По информации «Николаевобленерго», отключено от электроснабжения 2 ТП, 1 населенный пункт частично (село Мефодиевка) Николаевского района. По информации «Укртелеком», нарушений электросвязи с населенными пунктами области не имеет. В связи со сложными погодными условиями (гололедица, снеговые заносы) на участке трассы М-14 «Одесса - Мелитополь - Новоазовск» на 86-95 км образовались заторы автомобилей. Подразделениями ГУ МЧС Украины в Николаевской области освобождены из снеговых заносов 26 грузовых, 8 легковых автомобилей и 4 микроавтобуса, предоставлена помощь больше 100 лицам. В 21:40 того же дня движение автотранспорта на данном участке трассы восстановлено в полном объеме.


По информации Службы автомобильных дорог, в Николаевской области к работе на автодорогах задействовано 57 единиц техники и 80 работников, из них на дорогах государственного значения - 33 единицы техники и 43 работника. В городе Николаеве к работе на автодорогах задействовано 12 единиц техники и 12 работников коммунального предприятия «ЭЛУ автодорог». В оперативных расчетах подразделений главного облуправления МЧС находится 154 единицы техники и 221 человек личного состава.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив