"Заря-Машпроект" выполнила контракт "Газпрома"

04.02.2010 в 11:19

Николаевское госпредприятие "Научно-производственный комплекс газотурбостроения "Заря-Машпроект" завершило выполнение контракта, заключенного в 2009 году, на поставку 22 двигателей ДГ-90 мощностью 16 МВт каждый для ОАО "Газпром" (Россия).

По информации пресс-службы предприятия, продукцией николаевских машиностроителей будет оснащен ряд станций магистральных газопроводов Российской Федерации. В частности, шесть единиц оборудования смонтируют на КС "Ивановская" и пять - КС "Лукояновская". Оба объекта обслуживают газопровод "Починки - Грязовец", строительство которого началось в 2007 году и выполняется с целью поставки газа в газопровод "Северный поток" и обеспечения регионов дополнительными объемами природного газа.

Десять двигателей будут работать в компрессорных цехах станции "Заполярная" на заполярном нефтеконденсатном месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе. КС "Заполярная" является главной компрессорной станцией месторождения и, к тому же, самой северной - она расположена в 100 км на север от КС "Пуртазовская" и находится в районе вечной мерзлоты. Один двигатель ДГ-90 предназначен для КС "Самсоновская" Ханты-Мансийского автономного округа газопровода Уренгой-Сургут-Челябинск и поставляется в рамках реализации проекта ее реконструкции.

ГП "НПКГ "Заря-Машпроект" и ОАО "Газпром" связывают давние партнерские отношения. На данный момент николаевское предприятие продолжает выполнять ряд заказов российской компании. В частности, изготовляются двигатели для компрессорной станции "Бованенковская" (полуостров Ямал) Северо-Европейского газопровода.

Укринформ


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив