Николаевец из квартиры брата украл то что «плохо» лежало

08.08.2007 в 07:49

С заявлением в милицию обратился местный житель Николай с просьбой принять меры к неизвестному, который похитил из его квартиры его мобильный телефон.

Вскоре сотрудниками милиции злоумышленник был задержан. Им оказался нигде не работающий 20-летний Павел, родной брат потерпевшего.

Павел достаточно давно имеет страсть к игровым автоматам. В тот день он проиграл все деньги. Но жить на что-то надо было, и он решил раздобыть наличность любым способом. Своей жертвой парень выбрал своего брата.

Зная, что Николай совсем недавно купил себе мобильный телефон, злоумышленник пришел к нему в гости. Для поддержания беседы прихватил бутылку водки. В процессе распития спиртного, Николай похвастался новым приобретением и положил на стол рядом с Павлом. Неожиданно кто-то позвонил в дверь. Дождавшись момента, когда Николай вышел из комнаты, злоумышленник телефон положил в карман, и под предлогом, что ему срочно нужно уйти по делам, попрощался с братом и ушел. «Добычу» продал на следующий день за 700 гривен на рынке, деньги потратил на личные нужды.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.185 УК Украины (тайное хищение чужого имущества - кража) санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В настоящее время по данному факту ведется следствие. Устанавливается причастность Павла к совершению аналогичных преступлений. Возможно, он задумается, стоит ли ломать свою судьбу из-за пагубного увлечения азартными играми.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив