Николаевские знатоки сразились сразу на нескольких турнирах. Лучшим — призы и почет

04.02.2010 в 13:55

Несмотря на холодную погоду, у николаевских «знатоков» минувший уик-энд выдался горячим. Причем начался он в пятницу - девятым Открытым Кубком Черноморского государственного университета.


По традиции, в этом турнире, помимо команд университета, принимают участие еще несколько лучших команд клуба знатоков. Причем турнир этот настолько престижный, что организаторы вынуждены отбирать участников при помощи жеребьевки.


К слову, каждый год огромную помощь в организации Кубка оказывает проректор по воспитательной работе Анна Гашкова. Она щедро оделяет своим вниманием и заботой не только многочисленных студентов вуза, но и своих бывших учеников, ведь так сложилось, что среди членов николаевского клуба их немало. И все они могут рассчитывать на ее помощь и добрые советы в любой сложной ситуации.


На этот раз участие в турнире приняли восемь команд. Игра состоялась в помещении ЧГУ им. П. Могилы, провела турнир Виолетта Ващенко.


По результатам игры третье место заняла одна из команд хозяев - «BESTиарий». Второе место - у команды «Фен-Икс». А Кубок остался у прошлогоднего победителя – команды «Арго» (университет «Украина»), которой в тяжелой борьбе удалось отстоять престижную награду.


От «хозяина» - ректора Черноморского государственного университета Леонида Клименко - все участники турнира получили сладкие призы.


Также в субботу в университете состоялся пятый этап чемпионата города по игре «Что? Где? Когда?». Третьей стала команда «Асгард-ЧГУ», второй – «Каисса», первой – команда «А капелла» (университет «Украина»).


А в воскресенье там же закончился отборочный тур студенческого чемпионата Украины по игре «Брейн-ринг», в котором приняли участие 5 команд из разных вузов. Третье место заняла команда «BESTиарий», отличилась и самая юная команда турнира – команда «В контакте» (университет «Украина»), завоевавшая второе место, а выиграла турнир команда «Феникс» - серебряный призер молодежного чемпионата Украины прошлого года. Благодаря их удачной игре наш город будут представлять две команды - «Феникс» и «В контакте» (университет «Украина»).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив