Житель Снигиревки отсидел год за преступление, которого не совершал

08.08.2007 в 09:14

Заслуживающий внимания случай произошел в городе Снигиревка Николаевской области. Невольно на его фоне вспоминается фраза из кинофильма «Кавказская пленница»: «Наш суд – самый гуманный суд в мире».

 

Как сообщали «Новости N», в Снигиревке около года назад (3 июля 2006 года) Снигиревский районный суд осудил жителя Снигиревки Александра Пугача на 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества – за хранение и продажу наркотиков. И вот спустя год, 3 августа, все тот же Снигиревский суд его оправдал.

 

«Учитывая, что собранные доказательства не подтверждают обвинения, и все возможности сбора доказательств исчерпаны, повода для задержания данного дела на дополнительное досудебное расследование нет. Учитывая вышеизложенное, суд считает, что А. Пугач подлежит оправданию за недоказанностью преступления», – значится в решении суда.

 

Как говорится без комментариев. Выходит, что человек просто потерял за решеткой год своей жизни. И очень хочется надеяться, что эта несправедливость не толкнет его на настоящее преступление.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив