Лидер КПУ Петр Симоненко: «Против нас могут объединиться регионалы и оранжевые»

08.08.2007 в 09:44

Лидер КПУ Петр Симоненко начал предвыборную агитацию на юге Украины. Вчера он посетил Херсонщину, а сегодня приехал в Николаевскую область.

 

 

В 09:00 в помещении обкома КПУ он встретился с партийным активом Николаева, Николаевского и Жовтневого районов. На встречу с лидером КПУ пришли около 70 человек.

 

П. Симоненко очень много говорил об изменениях в Конституции, а актив партии, в свою очередь поддержал основные предложенные коррективы. В частности, те, которые касаются ликвидации должности Президента, предоставления гарантий и обеспечения прав и свобод граждан на работу, образование и здравоохранение.

 

 

Напомним, в феврале 2007 года Коммунистическая партия Украины подготовила проект Конституции Украины, которая предусматривает отмену института Президента Украины. Суть этого проекта сводится к ликвидации института Президента и соответствующему перераспределению полномочий между остальными ветвями власти. По словам 1-го заместителя Председателя Верховной Рады Украины Адама Мартынюка, в частности, предлагается восстановить коллегиальный орган – президиум ВР, действовавший до 1996 года, который, в основном, будет выполнять функции Президента Украины.

 

 

Также П. Симоненко говорил о предвыборной кампании, которая недавно началась. По его словам, КПУ – это единственная партия левого направления, которая сегодня может пройти в парламент. «Все партии левого направления сегодня не очень эффективно работают и теряют свой электорат. Все, кроме КПУ», – заявил П. Симоненко.

 

 

Он призвал активистов партии не расслабляться и продолжать «нести идеи в массы». «Сейчас, политическая кампания только началась и пока что проходит спокойно, но ближе к выборам против нас могут объединиться и регионалы, и «оранжевые». Нам нужно быть к этому готовыми и не допустить того, чтобы они забрали часть левого электората», – призвал лидер КПУ.

 

 

П. Симоненко опасается того, что к власти, как на центральном, так и чуть позднее, на местном уровне могут прийти «оранжевые», которые вернутся к масштабной приватизации, что повлияет на жизнь простых рабочих.

 

 

Предполагается, что сегодня руководитель Компартии посетит город Вознесенск, встретится с жителями Николаева в Областном дворце культуры и выступит в прямом эфире на областном телевидении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив