Шайка воров в Одесской области взяла в плен группу милиционеров

05.02.2010 в 11:00

 В Одесской области задержаны члены организованной преступной группировки, которые промышляли кражей автомобильных колес и оказали вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов во время проведения операции по их поимке.

Информацией о том, что в Одессе действует шайка воров, специализирующаяся на краже автомобильных колес, правоохранители располагали еще полгода назад. Однако лишь в феврале текущего года сотрудникам милиции удалось выйти на след ОПГ, задержав 19-летнего гражданина Армении, который и вывел милицию на своих подельников. Однако, как передает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области, попытка задержать воров в одном из сел Одесской области обернулась вооруженным отпором – злоумышленники, вооруженные охотничьими ружьями, ранили в бедро одного из правоохранителей и нанесли травмы другим участникам операции. После этого трое сотрудников милиции были заперты в гараже, однако одному из них удалось спрятать мобильный телефон и с его помощью вызвать подкрепление.

В настоящее время преступники задержаны и обвиняются не только в нападении на сотрудников милиции, но и в совершении 11 грабежей. Их действия подпадают сразу под несколько статей УК Украины, следствие продолжается.       




Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив