БЮТ заявляет о провокации. Кто пригласил николаевцев на «БЮТовский» митинг по чествованию ОУН-УПА?

05.02.2010 в 12:36

Сегодня в помещении областного штаба БЮТ депутат областного совета Ярослав Индиков и местный руководитель «Батьківщини молодої» Дарья Матвеева сделали заявление относительно провокации, которую накануне второго тура президентских выборов распространили их политические оппоненты.

С сегодняшнего утра по городу были распространены листовки провокационного, по мнению БЮТ, содержания. Листовка приглашает всех николаевцев принять участие в митинге по увековечению памяти лидера ОУН Романа Шухевича.

«В рамках этой акции приглашаем всех патриотов Украины принять участие в митинге, посвященном памяти николаевцев — воинов УПА, которые погибли от рук жидо-москальских оккупантов», - говорится в листовке.

Митинг, якобы, должен состояться сегодня, 5 февраля на центральной площади Николаева в 17:00. По окончании мероприятия планируется проведение факельного шествия при участии членов местных организаций «Батьківщина молода» и «Молодий рух».

- Мы не имеем ни малейшего отношения ни к этому мероприятию, ни к расклейке этих листовок, - заявила Д. Матвеева.

Кроме того, это нарушение законодательства Украины — и о выборах, и о рекламе, и об авторском праве, убеждены в николаевской «Батькивщине».

Сегодня руководство организации готовит заявление в милицию, в прокуратуру и в СБУ, поскольку в листовке наличествует факт разжигания межнациональной розни. Особенно если учесть особенности региона.

Как заявил Я. Индиков, Блок Юлии Тимошенко и входящие в него партии и организации никогда не используют в своем лексиконе тех выражений и призывов, которые употреблены в листовке.

- Мы очень возмущены такой провокацией и сделаем все возможное, чтобы ее исполнители и заказчики были найдены, - заявили николаевские БЮТовцы.

Листовка содержит и другие интересные детали. Если присмотреться в исходящие данные, можно увидеть, что продукция отпечатана в городе Николаеве... Львовской области! Полиграфические услуги предоставило ООО «Компания С.В.М.», тираж — 10 тыс. экземпляров, ответственный за выпуск — некто Бородин О.В.

Вопрос: так, может быть, мероприятие действительно должно состояться, но листовки просто по ошибке (или по злому умыслу) расклеили не в том Николаеве?..

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив